Протокол №2  заседания теневого казачьего кабинета министров Российской Федерации
19 мая 2011г.
Присутствовали 9 основных министров.

Повестка дня:
1- Рассмотреть вопрос создания региональных теневых казачьих законодательных органов во всех субъектах Российской Федерации. А также создания нижестоящих теневых казачьих органов власти вплоть до поселковых.
2- Рассмотреть проект закона запрещающий «законное» выселение матери с маленькими детьми из занимаемой ей жилплощади.
3- Рассмотреть проект закона  о введении прогрессивной шкалы подоходного дохода.
4- Рассмотреть вопрос о возвращении статьи уголовного Кодекса о конфискации имущества коррупционеров, взяточников, мошенников и иных должностных лиц своими действиями или бездействием нанесших большой урон государству
5- Разное

По первому вопросу выступил казак Гудвин: в связи с возможностью возникновения в Российской Федерации событий аналогичных недавним событиям на севере Африки и Ближнем Востоке, в целях недопущения продолжительного хаоса необходимо создать казачьи теневые законодательные и управленческие структуры с целью не допустить срыва управления обществом, когда властные органы Российской Федерации утратят свою работоспособность. Данные структуры будут нужны для ненасильственного перехвата управления. Создание этих структур является одним из действий перехвата управления методом упреждающего вписывания. Когда обществу впавшему в хаос потребуются управленческие структуры мы их предоставим в готовом виде.
По второму вопросу выступил казак Синяя Борода: В связи с тем, что в обществе усиливается чиновничье судебный произвол, в особенности против матерей с малолетними детьми (недавно по телевидению показали вопиющий случай «законного» выселения матери её дочки и двух малолетних детей) , НЕОБХОДИМО принять закон по которому конкретный чиновник допустивший данное действие автоматически выселяется из его квартиры и в неё вселяется выселенная мать со своими детьми во внесудебном порядке, а автоматически. Нам нельзя плодить бомжей и малолетних беспризорников, их сейчас в Российской Федерации и так хватает. И чтобы чиновник думал о последствиях лично для него по предпринимаемым им действиям.
По третьему вопросу выступил казак Мамай: В связи с потерей чиновниками всех уровней чувства меры и назначениями себе сто миллионных зарплат необходимо ввести прогрессивную шкалу подоходных доходов начиная с 60 тысяч рублей в месяц. А после миллиона рублей в месяц процент дохода должен составлять примерно 90%.
По четвёртому вопросу выступил казак Белый Бумажный Змей: В связи с тем, что казнокрадство и мздоимство достигло в Российской Федерации немыслимых размеров, необходимо восстановить институт конфискации имущества чиновников. Кому много дано, с того надо и много спрашивать.

Постановили:
1- Обратится ко всем казакам Российской Федерации с предложением создавать повсеместно теневые законодательные структуры всех уровней, вплоть до станичных и поселковых.
2- Рекомендовать Президенту Медведеву издать указ запрещающий «законное» выселение матерей с детьми из занимаемой ей жилплощади.
3- Рекомендовать Президенту Медведеву ввести прогрессивную шкалу подоходного дохода.
4- Рекомендовать Президенту Медведеву восстановить институт конфискации имущества коррупционеров чиновников всех уровней. 

Сопредседатели собрания: казак Гудвин и казак Мамай.
Секретарь собрания: казак Самурай.