МАССОВОЕ ПОБОИЩЕ В ФЕОДОСИИ: КАК 600 МИЛИЦИОНЕРОВ МЕШАЛИ КАЗАКАМ ВЕРНУТЬ ДЕМОНТИРОВАННЫЙ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ (ВИДЕО)
04.07.2011   12:20

В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса.

Как рассказал «Новому Региону» атаман Сергей Юрченко, решение о восстановлении креста было принято утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова: «Было принято решение вернуть крест, демонтированный властями.

Казаки и православные верующие прошли строем с крестом через всю Феодосию. Собралось примерно 300 человек. Однако на месте, где раньше стоял крест, нас встретил спецназ украинской милиции в полной экипировке – в касках, со спецсредствами, с щитами и собаками. При попытке пройти завязалась драка. Со стороны милиции в ней участвовало примерно 600 правоохранителей», – сказал собеседник агентства.

«Драка была продолжительной и кровавой. Примерно 15 человек из числа казаков получили серьезные ранения – у людей переломаны руки и ноги, разбиты головы», – подчеркнул Юрченко. По его словам, милиции удалось задержать 10 казаков. «Тогда остальные перекрыли дорогу автозакам, требуя освободить товарищей. По нашему требованию задержанных осмотрел врач, который заявил, что люди в крови, их нужно везти в больницу, а не в милицию. Сейчас медики зашивают раны у пострадавших», – сказал Юрченко.

Он уточнил, что поклонный крест, послуживший причиной конфликта, все-таки был повторно установлен, однако в 10 метрах от первоначального места. В настоящий момент, уточнил атаман, на место инцидента прибыло руководство милиции Крыма, СБУ, власти Феодосии. «Проводятся переговоры. От казаков требуют покинуть место. После этого, очевидно, крест будет снесен вновь», – сказал Юрченко.

Побоище под Феодосией- Что это? Глупость, Провокация, Проверка казачества боем или долгожданное прозрение?
Хорошо бы если бы это было прозрение и проверка боем, осознание того, что никто не даст нам  избавления- ни Бог ,ни Царь и не Герой; Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.
Осознание того, что не парадами надо было ходить 20 лет, а заниматься реальной политикой и политической борьбой за власть. А то гундосили 20 лет себе под нос: мы де вне политики. Вот политика за нас и взялась и достаточно жёстко. За что боролись, на то и напоролись – получи дружок гранату! И ещё призывы к омоновцам – вы же Православные, вы же Православные отскакивали от последних, как от стенки горох. Нет у нас Православия, а есть иудо христианство:  ударили по щеке подставь другую и радуйся если не убьют. 
Но что бы не случилось – всё к лучшему и думаю рано или поздно Новое казачество выйдет на улицу, но не с идеологией рабов, а как вольные люди.
Казак Гудвин.
http://krugkoht.blogspot.com/